ResultadosRegresar a Resultados de Búsqueda
Sección
Galería

1 / 17
AlquilerApartamento
APARTAMENTO AMUEBLADO EN RENTA EDIFICIO CATANIA ZONA 14 POR LAS AMERICAS
Catania, Zona 14, Guatemala, Ciudad
$1,320= Q10,100.00
3
Habitaciones
2
Baños
2
Parqueos
110 m²
Construcción
Descripción
Este Apartamento está TOTALMENTE AMUEBLADO Y EQUIPADO en una de las áreas privilegiada de la Zona 14 a media cuadra de EUROPLAZA y a pocas cuadras de Avenida las AMERCIAS.
AMBIENTES
• Sala / Comedor
• Cocina independiente con Línea Blanca completa
• Lavandería con Torre de Lavadora y Secadora
• Balcón
• 1 Habitación principal con walk-in closet y baño completo
• 2 Habitaciones secundarias con closet normal cada una
• Baño completo que comparten las 2 Habitaciones secundarias y las Visitas
• 2 Parqueos independientes uno a la par del otro
AMENIDADES
• Seguridad 24/7
• Salón Social
• Área de Juegos
• Gimnasio
• Parqueo de Visitas
MEDIDAS
• 110 metros2 de Construcción
Precio de la RENTA: $1,320 Total Mensual
• $1,000 = Renta
• $120 = IVA
• $200 = Mantenimiento
• Mantenimiento incluye (seguridad, media paja de agua, extracción de basura, uso de gimnasio, área de niños, buzón de correspondencia, limpieza y mantenimiento de áreas comunes)
NOTA:
• Los Servicios que son Independientes y se paga por consumo de forma mensual
Luz y Teléfono
• El Apartamento está Disponible para habitar de forma inmediata
Puntos de interés
Contactar: